Минеральные тени и как их правильно наносить
Доставка и самовывоз.
Доставка по РФ Boxberry и Почта России.
Бесплатный 8-800-302-85-18
Мобильный 8-958-583-76-98
Пн-Сб с 09:00 до 19:00
Вс с 10.00-19.00
Закрыть

Минеральные тени и как их правильно наносить

Минеральные тени и как их правильно наносить

Глаза подчеркивают красоту девушки, притягивают внимание. Благодаря современной косметике можно поменять форму глаз, увеличить или уменьшить их, вытянуть и округлить.

В этом визажистам помогают такие продукты, как тушь, подводка для глаз и, конечно же, тени. Сегодня мы более подробно поговорим про минеральные тени.

Текстура

- Рассыпчатые тени благодаря своей порошкообразной текстуре легко смешиваются, позволяя создавать новые цветовые вариации при минимальном расходе средства.

- Компактные тени. Их нежная текстура превосходно переносится на кожу век, легко растушевывается, а высокая пигментация с ультра мелким помолом обеспечивает плотное сцепление с вашей кожей.

- Глиттер для глаз или блестки - это тренд последних нескольких сезонов в вечернем макияже. Блестящие тени могут быть актуальны днем и вечером. Одно условие - в дневном макияже блестки должны быть единственным акцентом на лице. Никаких ярких губ или сильно выраженного контуринга.

Классификация по финишу

- Матовые тени обладают приятной нежной текстурой без вкрапления шиммера. Они придают коже приятный и нежный тон. Чаще всего их используют в дневном макияже. Встречаются и яркие матовые тени, их часто используют для вечерних выходов в сочетании с другими видами макияжа.

- Сатиновые тени подойдут для тех, кто любит в майкапе легкость и элегантную сдержанность. На глазах они выглядят очень благородно и не броско, имея при этом мягкий нежный финиш и легкий эффект сияния. Сатиновые тени будут уместны, как для будней, так и для праздников.

- Шиммерные тени –это группа блестящих и переливающихся теней, имеющих яркую выраженную текстуру. Содержат в своем составе светоотражающие частицы. Размер их очень мал и совсем не уловим для глаза, но при этом они смотрятся очень ярко и выразительно. Такие тени подойдут для любого вечернего образа.

В минеральной косметике от Kristall Minerals представлена огромная палитра всех видов теней. От спокойных матовых до ярких глиттеров и всевозможных пигментов.

Коллекция шиммерных оттенков включает три серии оттенков:

«Морозное утро» (коллекция невест) очень красивая, нежная, с деликатным сиянием. Подойдет для дневного, вечернего и, особенно, свадебного макияжа.

Коллекция «Золотые пески» содержит в составе золотые светоотражающие частицы, благодаря чему, имеет очень деликатный золотистый финиш.

Коллекция «Северное сияние» имеет самую большую палитру, каждой из оттенков которой дает потрясающий бархатистый финиш. Она включает 29 цветов, от нежных до самых ярких и дерзких.

Правила нанесения минеральных теней

Чтобы добиться превосходного результата, важно перед использованием минеральных теней нанести базу для макияжа век.

В качестве базы могут выступать любые кремовые тени. Они просты в использовании, с их помощью можно быстро нанести полноценный макияж, не опасаясь того, что он поблекнет или станет осыпаться в течение дня, а масляная эмульсия, входящая в состав теней, обеспечивает увлажнение века, благодаря чему кожа разглаживается, а мелкие морщинки не становятся так заметны.

Ну и конечно же, чтобы любые тени выглядели на глазах красиво, необходимо запастись правильными кистями для разного вида и текстуры теней.

Для кремовых текстур нужно использовать синтетические или таклоновые кисти. Преимуществ у искусственных кистей предостаточно: многофункциональны, гипоаллергенны, подходят веганам, а также стоят значительно дешевле натуральных.

Для всех сухих текстур нужно использовать исключительно натуральные кисти, ведь только при помощи них можно сделать правильную мягкую тушевку и нанесение.

Поделиться:
Регистрация
Имя:
Фамилия:
Отчество:
E-mail: *
Телефон: *
Пароль: *
Пароль повторить: *
Войти через социальные сети:
Facebook ВКонтакте
Мы не будем делать публикации от вашего имени
Войти под учетной записью
E-mail: *
Пароль: *
Войти через социальные сети:
Facebook ВКонтакте
Мы не будем делать публикации от вашего имени
Восстановить пароль
E-mail: *