Все о шугаринге
Доставка и самовывоз.
Доставка по РФ Boxberry и Почта России.
Бесплатный 8-800-302-85-18
Мобильный 8-958-583-76-98
Пн-Сб с 09:00 до 19:00
Вс с 10.00-19.00
Закрыть

Все о шугаринге

Все о шугаринге
Шугаринг — это способ удаления нежелательных волос на теле с помощью специальной сахарной пасты. На сегодняшний день это, пожалуй, самый популярный метод депиляции. Однако история у шугаринга очень древняя, родиной его появления считается Древний Египет. Также эта косметическая процедура была распространена в Древней Персии, поэтому шугаринг также могут назвать персидской эпиляцией.

Как видим, сахарная эпиляция проверена временем, и это обусловлено рядом ее преимуществ:
  • Натуральность — в основе сахарной пасты обычно сахар (не песок, конечно, а фруктоза, сахароза, иногда мед или патока), вода, лимонная кислота или лимонный сок. Могут присутствовать экстракты трав, эфирные масла или витаминные добавки. Такой состав обеспечивает в первую очередь гипоаллергенность, благодаря чему шугаринг — отличное решение для чувствительной кожи. Сахарная паста легко смывается водой, не требуя дополнительных средств.
  • Эффективность — благодаря своей консистенции, сахарная паста плотно обволакивает волоски, что способствует наиболее чистому и быстрому их удалению. Травмирование волосяного фолликула приводит к тому, что уже после первой процедуры волосы начинают реже расти, становятся тоньше и мягче.
  • Безопасность — температура работы с сахарной пастой составляет 37ºС. Для сравнения: при депиляции воском в зависимости от его вида используется температура 40-70ºС.
  • Комфортность — сахарная паста, в отличие от воска, наносится против роста волос, а удаляется по росту. Такая техника выполнения позволяет предотвратить появление вросших волосков. А еще многие девушки отмечают меньшую болезненность процесса депиляции.
  • Дополнительный уход — помимо удаления волос, сахарная паста является прекрасным пилингом. Во время депиляции вместе с волосками удаляются омертвевшие частички кожи, что позволяет вашему телу выглядеть не только гладким, но и бархатистым и ухоженным.
Сахарная паста может быть разной плотности: мягкая, средняя, плотная. Выбор плотности очень важен, так как от этого зависит конечный результат процедуры. Плотность пасты мастер шугаринга подбирает исходя из разных факторов. Прежде всего, плотность волос. Для жестких, плотных волос (обычно это зона бикини или подмышки) мастер выберет плотную сахарную пасту. А для больших зон — ноги, руки, спина, где волосы обычно более мягкие, выберет среднюю или мягкую пасту. Большое значение при подборе пасты имеет температура тела клиента и самого мастера, а также температура воздуха в помещении.

При депиляции сахаром обычно используется мануальная техника. Мастер берет небольшой комочек пасты, немного разминает его в руках, чтобы придать необходимую пластичность, и растягивает ее на обработанном тальком участке кожи против роста волос. Затем резким движением удаляет пасту вместе с волосками. Одним таким комочком пасты можно обработать довольно большой участок кожи. Отсюда еще одно преимущество шугаринга: экономичность расхода.

Помимо мануального способа, при шугаринге также используется бандажная техника — с помощью специальных полосок для депиляции. Чаще всего этот метод нужен при использовании сахарной пасты в специальном картридже. Паста наносится также против роста волос роликом, сверху плотно прикладывается полоска и резким движением удаляется по направлению роста волос. Такой способ позволяет сразу обработать довольно большой участок кожи.

Важнейшими этапами шугаринга являются подготовка к процедуре и уход за кожей после нее. Для того, чтобы результат был идеальным, важно выполнять несколько простых правил:
  • Не используйте скрабы для тела за день до шугаринга — скраб может травмировать кожу, что причинит дополнительные неудобства во время процедуры.
  • Не пользуйтесь кремами и лосьонами для тела перед шугарингом — они могут помешать сцепке сахарной пасты с волосками.
  • Рекомендуется не проводить процедуру во время болезни, если вы принимаете антибиотики, имеются заболевания или повреждения кожи.
  • После проведения шугаринга регулярно используйте увлажняющие лосьоны или крема.
  • Не носите тесное или синтетическое белье в течение нескольких дней после депиляции, чтобы избежать раздражения.
  • Не принимайте ванну сразу после депиляции. Лучше примите теплый душ.
  • Рекомендуется не заниматься спортом в течение суток после процедуры.
Если вы решили попробовать шугаринг на себе, перед вами неизбежно встанет вопрос выбора сахарной пасты. В профмаркетах «Гамма» вы сможете выбрать сахарную пасту от лучших производителей, которая обеспечит наилучший результат как в салонных, так и в домашних условиях. Познакомим вас с некоторыми из них.

Широкий ассортимент паст различной плотности, с натуральными добавками и приятными запахами. Имеется специальная паста для зоны бикини – Бразильская, универсальные – средней плотности, и мягкие пасты. Также у них представлены разбавители и загустители для придания сахарной пасте желаемой плотности.

Kapous. Эта сахарная паста прекрасно подойдет для мануальной техники шугаринга. Подходит и для зоны бикини. Выгодный объем и доступная цена — еще одно достоинство этой пасты.
 
Сахарная паста Irisk в картриджах используется для бандажной техники. Паста наносится на кожу ровным слоем с помощью ролика, позволяя эффективно удалять волоски длиной 2-5 мм. Оптимальна для работы на больших участках кожи.

Сахарная паста бренда Jess Nail выпускается двух видов — мягкая и плотная. Первая (Soft) очень пластична, подойдет для удаления волос на любом участке тела как мануальной, так и бандажной техникой. Наиболее оптимальна для использования в прохладном помещении и на холодных участках кожи. Вторая (Hard) может использоваться для зоны бикини и подмышечных впадин.

С качественными материалами провести процедуру шугаринга не составит труда даже в домашних условиях. В нашем интренет-магазине вы сможете найти не только сахарную пасту, но и все необходимые сопутствующие материалы: полоски для депиляции, шпатели, косметический тальк, преддепиляционные лосьоны и средства для ухода за кожей после депиляции. Оставайтесь красивыми вместе с «Гамма»!

Поделиться:
Регистрация
Имя:
Фамилия:
Отчество:
E-mail: *
Телефон: *
Пароль: *
Пароль повторить: *
Войти через социальные сети:
Facebook ВКонтакте
Мы не будем делать публикации от вашего имени
Войти под учетной записью
E-mail: *
Пароль: *
Войти через социальные сети:
Facebook ВКонтакте
Мы не будем делать публикации от вашего имени
Восстановить пароль
E-mail: *