Инструменты для маникюра, которые должны быть в косметичке каждой девушки
Доставка и самовывоз.
Доставка по РФ Boxberry и Почта России.
Бесплатный 8-800-302-85-18
Мобильный 8-958-583-76-98
Пн-Сб с 09:00 до 19:00
Вс с 10.00-19.00
Закрыть

Инструменты для маникюра, которые должны быть в косметичке каждой девушки

Инструменты для маникюра, которые должны быть в косметичке каждой девушки
Каждая девушка твердо знает: руки — это визитная карточка женщины. Ухоженные и аккуратные ноготки позволяют чувствовать себя намного увереннее. Даже если вы привыкли делать маникюр в салоне, вам все равно нужно поддерживать красивую форму ногтей, их чистоту, не допускать заусенцев и отросшей кутикулы. И если вдруг посещение мастера станет недоступным, навыки самостоятельного маникюра пригодятся всегда. А для этого нужно иметь под рукой самые необходимые инструменты.

Итак, давайте вместе разберемся, какие маникюрные инструменты должны быть в домашней косметичке каждой девушки. Проверьте, все ли у вас есть!

1. Ножницы.

Мы рекомендуем приобрести маникюрные ножницы двух видов: прямые и изогнутые.

Прямые ножницы нужны для подрезания ногтей. При выборе инструмента ориентируйтесь на качество стали. Ножницы, изготовленные из нержавеющей медицинской стали с ручной заточкой, станут лучшим вариантом и прослужат вам очень долго, не нуждаясь в дополнительной заточке. Ножницы для ногтей могут быть и с изогнутыми лезвиями. Подбирайте наиболее удобный для вас вариант. Самое главное, лезвия не должны быть тонкими, а достаточно прочными и широкими.

Ножницы для кутикулы должны иметь тонкие лезвия с изогнутыми концами. Ими очень удобно ровно обрезать кутикулу и заусенцы. Выбирайте качественную ручную заточку, ведь чем острее ножницы, тем аккуратнее вы сможете ими работать, четко обрезая линию кутикулы без разрывов.

2. Кусачки (щипчики) - многие предпочитают пользоваться этим инструментом для обрезания кутикулы. Критерии выбора те же, что и для ножниц: высококачественная сталь с ручной заточкой. Отдавайте предпочтение профессиональным инструментам, так как они рассчитаны на долгий срок службы и изготовлены по самым высоким стандартам. Размер режущей части варьируется от 3 мм до 12 мм и больше. Подбирайте размер в соответствии с вашей формой ногтей, линией кутикулы. Обращайте внимание, насколько удобно кусачки “лежат” в руке.

3. Апельсиновые палочки - удобный, дешевый и безопасный инструмент для отодвигания кутикулы и чистки внутреннего края ногтей. Изготовленные из апельсинового дерева, палочки не царапают ногтевую пластину и не травмируют кожу.

4. Пушер - многоразовая альтернатива апельсиновым палочкам для отодвигания кутикулы. Край пушера обычно немного заострен, поэтому пользоваться им нужно аккуратно, без нажима отодвигая кожу, чтобы не пораниться. Пушеры обычно имеют две стороны, сочетая два инструмента в одном. Подбираете вариант, соответствующий вашим личным нуждам. И на забывайте, что качественная сталь залог хорошего инструмента!

5. Пилочка для ногтей - без нее, конечно, никуда! Пилочки отличаются многообразием форм, жесткости и материала, из которого они сделаны. Для поддержания формы ногтей нормальной плотности выбирайте среднюю жесткость пилки (180 грит). Для тонких и ломких ногтей выбирайте самые мягкие пилочки (240 грит) или стеклянные. Последние считаются самыми бережными.

6. Баф - мягкий инструмент, обычно в виде небольшого брусочка, предназначенный для шлифовки ногтей. Баф прекрасно удаляет неровности ногтей, обеспечивая последующее идеальное нанесение лака и других покрытий.

Если же вам не хочется долго выбирать эти инструменты по отдельности, то можно приобрести целый маникюрный набор, где уже есть самое необходимое. Компактный футляр легко помещается в сумочке, благодаря чему маникюрные инструменты будут всегда под рукой!

Не нашли чего-то из перечисленного в своей косметичке? Тогда скорее в “Гамму”! В нашем интернет-магазине вы сможете найти самые лучшие профессиональные инструменты для маникюра от проверенных производителей.

Если статья была полезной, ставьте лайк и подписывайтесь! У нас есть все для вашей красоты!

Поделиться:
Регистрация
Имя:
Фамилия:
Отчество:
E-mail: *
Телефон: *
Пароль: *
Пароль повторить: *
Войти через социальные сети:
Facebook ВКонтакте
Мы не будем делать публикации от вашего имени
Войти под учетной записью
E-mail: *
Пароль: *
Войти через социальные сети:
Facebook ВКонтакте
Мы не будем делать публикации от вашего имени
Восстановить пароль
E-mail: *