Бессульфатные шампуни. Гид по лучшим средствам.
Доставка и самовывоз.
Доставка по РФ Boxberry и Почта России.
Бесплатный 8-800-302-85-18
Мобильный 8-958-583-76-98
Пн-Сб с 09:00 до 19:00
Вс с 10.00-19.00
Закрыть

Бессульфатные шампуни. Гид по лучшим средствам.

Бессульфатные шампуни. Гид по лучшим средствам.
Бессульфатные шампуни. Гид по лучшим средствам.

Чем хороши шампуни без сульфатов и какие их главные преимущества?

Для начала необходимо разобраться, что же такое сульфаты. Сульфаты – поверхностно-активные вещества, которые содержатся в любых очищающих средствах. В шампунях мы обычно встречаем sodium laureth sulfate и sodium lauryl sulphate. 

Зачем они нужны? Пена, образующаяся в результате соприкосновения сульфатов с водой, хорошо и быстро удаляет любые загрязнения. Однако сульфаты в составе шампуней могут быть достаточно агрессивными, вызывать раздражение кожи головы и быстро вымывать краску и различные составы с волос. 

Если после мытья волос вы часто чувствуете раздражение, зуд или сильную сухость кожи головы, если у вас периодически возникает перхоть, а также если вы красите волосы или любите экономить время салонными процедурами (кератин, ботокс, ламинирование), ваш выбор – бессульфатные шампуни. 

Вместо сульфатов они содержат более щадящие и мягкие активные вещества, такие как  coco glucoside (получается из мякоти кокоса и фруктового сахара, не имеет побочных эффектов) и lauryl glucoside (синтезируется в лаборатории из растительных компонентов), cocamide и cocamidopropyl betaine. Соответственно, такие шампуни продлят действие любых салонных процедур, сохранят яркий и чистый оттенок на волосах, не вызовут раздражение или аллергию и подойдут даже самым капризным волосам. 

Мы подготовили для вас список лучших бессульфатных шампуней для всех типов волос.
 
Estel Otium Aqua Шампунь для интенсивного увлажнения 
Идеально подойдет для сухих и ломких волос, а также после процедуры кератинового выпрямления. Шампунь максимально увлажняет волосы и бережно очищает по всей длине. Его эффективная формула рассчитана для использования каждый день. Шампунь делает волосы шелковистыми, здоровыми, придает мягкость и блеск.

Shot Шампунь с кератином
Идеальный вариант для ослабленных и поврежденных волос. Он мягко очищает кожу головы, глубоко восстанавливая и наполняя структуру волос. Благодаря входящим в состав кератину и стволовым клеткам винограда шампунь увлажняет волосы, делает их мягкими и блестящими. 
 
Шампунь Matrix KEEP ME VIVID
Бессульфатный шампунь Матрикс деликатно очищает и помогает сохранить цвет волос, окрашенных в яркие и легко вымывающиеся оттенки. Глубоко увлажняет и придаёт здоровый блеск волосам. Если вы обладательница яркой шевелюры, осветленных или мелированных волос, этот шампунь точно вам подойдет. 
 
Angel Provence Шампунь для роста волос с экстрактом розмарина
Бережно очищает кожу головы, восстанавливая структуру волос за счет эфирного масло розмарина в составе, придает волосам блеск и здоровый вид. Шампунь улучшает обмен веществ кожи головы, способствует снабжению клеток протеинами и питанию корней активными компонентами. Благодаря сильным и здоровым корням прекращается выпадение волос.
  
Sashapure Шампунь для волос с маслом сача инча Healing Shampoo 
Эффективно очищает волосы и кожу головы, идеально подходит для чувствительной кожи. Подходит для ежедневного использования для всех типов волос. Восстанавливающий шампунь возвращает волосам потерянный блеск, сиянию и жизненную энергию. 
 
Балансирующий шампунь BOTAVIKOS 
Один из лучших бессульфатных шампуней из недорого сегмента. Идеально подойдёт для жирных волос. Глубоко очищает волосы, удаляя излишки жира, при этом не пересушивает кожу голову. Шампунь подавляет развитие бактерий, способствующие возникновению перхоти, устраняет зуд и раздражения. Волосы приобретают легкость, свежесть, яркость, легкий и нежный аромат.
 
Шампунь Wella NUTRICURLS
Подходит для кудрявых, вьющихся, непослушных волос. Глубоко напитает волосы, не утяжеляя их, идеален для выделения текстуры локонов. В состав шампуня входят масло жожоба и экстракт отрубей пшеницы, которые устраняют сухость и ломкость волос, помогают сохранить форму кудрявых и вьющихся волос.
 
Шампунь Bonacure Color Freeze pH4.5 
Специально создан для окрашенных и мелированных волос. Шампунь мягко и эффективно очищает кожу головы, выравнивает поверхность волос и фиксирует цветовые пигменты глубоко внутри для поддержания результата окрашивания. Позволяет предотвратить потускнение и вымывание цвета, сохранив его до следующего визита в салон на 90%. 
 
Modamo Шампунь для окрашенных волос Be Yourself
Шампунь с ярким ароматом папайи не только поднимет настроение, но и глубоко увлажнит волосы и сохранит насыщенный и стойкий цвет.


Поделиться:
Регистрация
Имя:
Фамилия:
Отчество:
E-mail: *
Телефон: *
Пароль: *
Пароль повторить: *
Войти через социальные сети:
Facebook ВКонтакте
Мы не будем делать публикации от вашего имени
Войти под учетной записью
E-mail: *
Пароль: *
Войти через социальные сети:
Facebook ВКонтакте
Мы не будем делать публикации от вашего имени
Восстановить пароль
E-mail: *