8 лайфхаков как убрать мешки под глазами
Доставка и самовывоз.
Доставка по РФ Boxberry и Почта России.
Бесплатный 8-800-302-85-18
Мобильный 8-958-583-76-98
Пн-Сб с 09:00 до 19:00
Вс с 10.00-19.00
Закрыть

8 лайфхаков как убрать мешки под глазами

8 лайфхаков как убрать мешки под глазами
Мешки под глазами с утра – самая распространенная проблема, с которой сталкивался, наверное, каждый. Усталость и недосып, лишняя жидкость и неправильное питание – основные причины появления отечности утром. Однако, зная эффективные способы, мешки под глазами можно убрать за 10-15 минут. Это могут быть как специальные косметические средства, так и проверенные народные методы. Делимся с вами несколькими доступными лайфхаками, как снять отечность с век.

  1. Кубики льда. Холод – это первый помощник при борьбе с отечностью. Кубики льда есть практически в каждом холодильнике. Протирайте ими кожу вокруг глаз, чтобы быстро снять припухлости на веках. Этот способ проверен и любим многими звездами и известными моделями. Можно заморозить отвар ромашки, тем самым усилив ухаживающий эффект льда. Лед можно использовать также по всей поверхности лица – это способствует сохранению молодости и упругости кожи. Вместо льда могут выручить охлажденный столовые ложки – просто приложите холодный металл к закрытым векам на несколько минут.

  2. Картофель. Очень популярный и эффективный «бабушкин» метод, который помогает не только убрать мешки, но и осветлить темные круги. Можно использовать охлажденные нарезанные картофельные дольки, натертый и завернутый в кусочки марли картофель или смоченные в картофельном соке ватные диски. По отзывам – действует безотказно!

  3. Огурец. Еще один продукт, помогающий в борьбе с отечностью. Огуречный сок также замечательно освежает и насыщает кожу влагой. Огурцы можно использовать теми же способами, что и картофель.

  4. Чайные пакетики. Очень известный народный метод, проверенный, что называется, поколениями. Слегка охладите использованные влажные чайные пакетики и приложите к векам на 15-20 минут. Подойдет и черный, и зеленый чай. Кофеин, содержащийся в чае, проникает под кожу и улучшает кровообращение. Снимает покраснение глаз.

  5. Сок алоэ. Алоэ – это растение на многие случаи жизни. И мешки под глазами не исключение. Разрежьте вдоль листок алоэ и приложите к векам, либо используйте выделяющийся из растения сок. Алоэ является источником антиоксидантов и витамина Е – витамина молодости. За неимением под рукой живого растения, его можно легко заменить популярным алоэ-гелем, который содержит 92% сока алоэ и ничуть не уступает натуральному продукту. Такой гель способен решить не только проблему мешков под глазами, но и обеспечить полноценный уход за кожей.  

  6. Массаж переносицы. Помассируйте верхнюю часть носа, уделяя особое внимание зонам справа и слева от переносицы. Такое воздействие «разгонит» лишнюю жидкость. Массаж можно комбинировать с использованием названных выше методов или с косметическими средствами.

  7. Патчи под глаза. Самый популярный продукт косметического ухода для борьбы с отекшими веками. Коллагеновые или тканевые патчи пропитаны концентрированными питательными эссенциями, благодаря чему имеют сильный моментальный эффект. Плюс ко всему – просты и удобны в использовании/

  8. Крема вокруг глаз. Регулярное использование специальных кремов для кожи вокруг глаз утром и вечером способно устранить появление мешков под глазами благодаря активным компонентам. Чаще всего такие крема дополнительно препятствуют появлению мимических морщин.
Поделиться:
Регистрация
Имя:
Фамилия:
Отчество:
E-mail: *
Телефон: *
Пароль: *
Пароль повторить: *
Войти через социальные сети:
Facebook ВКонтакте
Мы не будем делать публикации от вашего имени
Войти под учетной записью
E-mail: *
Пароль: *
Войти через социальные сети:
Facebook ВКонтакте
Мы не будем делать публикации от вашего имени
Восстановить пароль
E-mail: *